Directorio

Lic. Javier Zamora Hernández
jzamora@utcam.edu.mx
Rector
Tel. 13-13290

Lic. Oresbia Abreu Peralta
oabreu@utcam.edu.mx
Secretaria Académica
Tel. 13-13304

Lic. Gladys Fabiola Rivas Gamboa
frivas@utcam.edu.mx
Secretaria Técnica
Tel. 13-13317

Lic. Fernando Enrique Cortés Zepeda
fcortes@utcam.edu.mx
Director Jurídico
Tel. 13-13302

C.P.A. Wilberth de Jesús González Ek
wgonzalezek@utcam.edu.mx
Director de Administración y Finanzas
Tel. 13-13292

Ing. Eduardo Lavalle Castro
eduardo.lavalle@utcam.edu.mx
elavalle@proutcam.com.mx
Director de Extensión Universitaria
Tels. 11-88850 , 11-20982

Lic. Georgina del Carmen Ordóñez Casanova
gordonez@utcam.edu.mx
gordonezc@hotmail.com
Directora de Vinculación
Tel. 13-13301

Ing. José del Carmen Trejo Lara
jtrejo@utcam.edu.mx
Director de Investigación y Desarrollo
Tel. 13-13290

C.P. Dinora del Carmen Reyes Pacheco
dreyes@utcam.edu.mx
dinorareyes.utcam@gmail.com
Directora de Contaduría
Tel. 13-13306

Ing. Juan Carlos Vera Pérez
jcvera@utcam.edu.mx
Director de Mecatrónica y Energías Renovables
Tels. 13-13309 , 13-13310

Ing. Rosalio Farfán Martínez
rfarfan@utcam.edu.mx
Director de Mantenimiento Industrial
Tel. 13-13308

Ing. José Isaac Arjona Gutiérrez
jiarjonag@utcam.edu.mx
Director de Mecánica
Tel. 13-13305

L.S.C. Gustavo García López
ggarcia@utcam.edu.mx
Director de Tecnologías de la Información
Tels. 13-13312 , 13-13313

Lic. Araceli del Carmen Martínez Delgado
amartinez@utcam.edu.mx
Jefa del Departamento de Servicios Escolares
Tels. 13-13296 , 13-13297

Lic. José Alejandro Metelín García
ametelin@utcam.edu.mx
mega100@hotmail.com
Jefe del Departamento de Prensa y Difusión
Tels. 13-13299

Lic. Claudia Rivera Lainez
crivera@utcam.edu.mx
Jefa del Departamento de Compras
Tel. 13-13294

Lic. Aide May Bautista
abautista@utcam.edu.mx
Jefa del Departamento de Planeación y Evaluación
Tel. 13-13303

LC. Bertha Alicia Pérez Olivera
aperez@utcam.edu.mx
Jefa de Contabilidad y Recursos Humanos
Tel. 13-13293

LC. Armando Jesús Estrella UC
aestrella@utcam.edu.mx
Jefe de Reclutamiento de Personal
Tel. 13-13291

C.P.A. Arturo Acosta Mendoza.
aacosta@utcam.edu.mx
Jefe de Departamento de Programación y Presupuesto
Tel. 13-13292

Lic. Carlos Elias Zuñiga Vázquez
czuniga@utcam.edu.mx
Jefe de Departamento de Incubación y Emprendimiento
Tel. 13-13290  ext. 231

Lic. Benjamín Gómez Castillo
bgomez@utcam.edu.mx
Jefe de Departamento de Servicios Estudiantiles
Tel. 13-13290 etx. 230