Directorio

LogoApp2

Ing. José del Carmen Rodríguez Vera
jc.rodriguez@utcam.edu.mx
Rector
Tel. (+52) 938 13-13290

Currículum Vitae

 

Lic. Oresbia Abreu Peralta
oabreu@utcam.edu.mx
Secretaria Académica
Tel. (+52) 938 13-13304

Lic. Álvaro Cortés Aranda
Director Jurídico
Tel. (+52) 938 13-13302

C.P.A. Wilberth de Jesús González Ek
wgonzalezek@utcam.edu.mx
Director de Administración y Finanzas
Tel. (+52) 938 13-13292

Ing. Eduardo Lavalle Castro
eduardo.lavalle@utcam.edu.mx
Director de Extensión Universitaria
Tels. (+52) 938 11-88850 , (+52) 938 11-20982

Ing. José del Carmen Trejo Lara
jtrejo@utcam.edu.mx
Director de Vinculación
Tel. (+52) 938 13-13301

C.P. Dinora del Carmen Reyes Pacheco
dreyes@utcam.edu.mx
dinorareyes.utcam@gmail.com
Directora de Contaduría
Tel. (+52) 938 13-13306

Ing. Juan Carlos Vera Pérez
jcvera@utcam.edu.mx
Director de Mecatrónica y Energías Renovables
Tels. (+52) 938 13-13309 , (+52) 938 13-13310

Ing. Alfredo Fernández Martínez
Director de Mantenimiento Industrial
Tel. (+52) 938 13-13308

Ing. Rosalio Farfán Martínez
rfarfan@utcam.edu.mx
Director de Mecánica
Tel. (+52) 938 13-13305

L.S.C. Gustavo García López
ggarcia@utcam.edu.mx
Director de Tecnologías de la Información
Tels. (+52) 938 13-13312 , (+52) 938 13-13313

Lic. Araceli del Carmen Martínez Delgado
amartinez@utcam.edu.mx
Jefa del Departamento de Servicios Escolares
Tels. (+52) 938 13-13296 , (+52) 938 13-13297

Lic. José Alejandro Metelín García
ametelin@utcam.edu.mx
mega100@hotmail.com
Jefe del Departamento de Prensa y Difusión
Tels. (+52) 938 13-13299

Lic. Claudia Rivera Lainez
crivera@utcam.edu.mx
Jefa del Departamento de Compras
Tel. (+52) 938 13-13294

Arq. Christian del Carmen Peralta Pérez
Jefe del Departamento de Planeación y Evaluación
Tel. (+52) 938 13-13303

LC. Bertha Alicia Pérez Olivera
aperez@utcam.edu.mx
Jefa del Departamento de Contabilidad
Tel. (+52) 938 13-13293

LC. Armando Jesús Estrella UC
aestrella@utcam.edu.mx
Jefe de Departamento de Programación y Presupuesto
Tel. (+52) 938 13-13291

L.A.E. Álvaro Salabarría Baldizón
asalabarria@utcam.edu.mx
Jefe de Departamento de Personal
Tel. (+52) 938 13-13292

Lic. Carlos Elias Zuñiga Vázquez
czuñiga@utcam.edu.mx
Jefe de Departamento de Prácticas y Estadías
Tel. (+52) 938 13-13290  ext. 110

Lic. Brisa Esperanza Cortés Cámara
Jefe de Departamento de Servicios Estudiantiles
Tel. (+52) 938 13-13290 etx. 230